Comité

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Président de club Corboz, Alexandrealexandre.corboz@gmail.com 56d2a9ca940fbc0931c70aceff53368112d933a1
Corboz, Alexandre
Past président de club Ballmer, Alaina.ballmer@ballmersa.ch ea51029d58cf5933e77bb12bf28ca1210aaba6fd
Ballmer, Alain
1er vice-président de club Boillat, Dominiquedboillat@vigilis.ch fb26b4be48e373a0cf17c732ea9cd6f7358c9250
Boillat, Dominique
2e vice-président de club Ryser, Michel-Andrémichel.a.ryser@croisitour.ch 7aab8542053ca36f48c30adec2302309814b5bd7
http://www.croisitour.ch
Ryser, Michel-André
Secrétaire de club Morel, Yvesysss-morel@bluewin.ch 8b8f931e5616bfdcf4cd2a30824f28a9debbc6b5
Trésorier de club Hänni, Patrick patrickhaenni64@gmail.com b724fdb151b0352c98532279336607b731fe15e7
http://www.cpln.ch
Hänni, Patrick Lic es sciences politiques
Censeur de club Lebet, Philippephlebet@vtx.ch 46db9136b53cb9ff2b078f1fbaca87dbaf70c00b
Lebet, Philippe
Activités du club Vermot-Petit-Outhenin, Yannicky.vermot@solheimo.ch d32ecfeba8256dbdac2e275955840168cf1d6a67
http://www.solheimo.ch
Vermot-Petit-Outhenin, Yannick
Jeunesse du club Courvoisier, Bastienbastien.courvoisier@mega-pub.ch 6cc146136f0a30c7c592221068727d0c71394b0a
http://mega-pub.ch
Courvoisier, Bastien
Délégué à l'effectif Lebet, Philippephlebet@vtx.ch 46db9136b53cb9ff2b078f1fbaca87dbaf70c00b
Lebet, Philippe

Special Functions

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Club Webmaster Courvoisier, Bastienbastien.courvoisier@mega-pub.ch 6cc146136f0a30c7c592221068727d0c71394b0a
http://mega-pub.ch
Courvoisier, Bastien
Club LionsBase Master Courvoisier, Bastienbastien.courvoisier@mega-pub.ch 6cc146136f0a30c7c592221068727d0c71394b0a
http://mega-pub.ch
Courvoisier, Bastien